M. le Maire préside toutes les commissions

1 – Commission des finances 

Président : M. le Maire
Christian CAGNAC – Bruno NAYROLLES – Didier CASSAGNES – Martine SEGARD-MAYEUX -Elisabeth BROUZES – Christian POUGET

2 – Commission d’appel d’offres

Président : M. le Maire
Titulaires : Elisabeth BROUZES – Christian CAGNAC – Jean MARTY
Suppléants : Didier BARGIEL- Didier CASSAGNES – Ghislain LAVERGNE.

3 – Commission des travaux et urbanisme

Responsable : Christian CAGNAC – Ghislain LAVERGNE – Jean MARTY – Christian POUGET

4 – Commission voirie, assainissement et environnement

Responsable : Didier CASSAGNES – Didier BARGIEL – Jean MARTY – Bruno NAYROLLES – Christian POUGET

5 – Commission des affaires agricoles 

Responsable : Bruno NAYROLLES – Didier CASSAGNES – Jean MARTY – Christian POUGET

6 – Commission des affaires commerciales et artisanales

Responsable : Bruno NAYROLLES – Elisabeth BROUZES – Isabelle LASNE – Ghislain LAVERGNE – Isabelle LEMAIRE

7 – Commission animations, fêtes, tourisme

Responsable : Bruno NAYROLLES – Elisabeth BROUZES – Christian CAGNAC – Isabelle LASNE – Isabelle LEMAIRE – Jean MARTY – Martine SEGARD-MAYEUX

8 – Commission transports urbains et scolaires

Responsable : Martine SEGARD-MAYEUX – Elisabeth BROUZES – Ghislain LAVERGNE – Isabelle LEMAIRE

9 – Commission loisirs, sport, culture 

Responsable : Christian CAGNAC – Didier BARGIEL – Elisabeth BROUZES – Isabelle LASNE – Bruno NAYROLLES -Martine SEGARD-MAYEUX

10 – Commission relations publiques et informations

Responsable : Martine SEGARD-MAYEUX – Didier BARGIEL – Isabelle LASNE – Isabelle LEMAIRE

11 – Commission cimetières

Cimetière de St Amans : Isabelle LASNE
Cimetière de Touluch : Christian POUGET
Cimetière de St Juery : Christian POUGET

12 – Commission affaires sociales (CCAS)

Président : M. le Maire – Elisabeth BROUZES – Isabelle LASNE – Isabelle LEMAIRE – Martine SEGARD-MAYEUX

13 – Délégué chalet découverte : Christian CAGNAC

14 – Délégués auprès du collège : M.le Maire – Didier BARGIEL – Bruno NAYROLLES

15 – Délégués auprès de l’école primaire :

M.le Maire – Didier BARGIEL – Ghislain LAVERGNE – Isabelle LEMAIRE

16 – Conseillers communautaires : M. le Maire – Christian CAGNAC

17 – Délégués auprès du SIEDA

Titulaires : M. le Maire – Ghislain LAVERGNE
Suppléants : Jean MARTY, Christiant POUGET

18 – Délégués auprès du SIAEP de la Viadène

Titulaires : M. le Maire – Christian POUGET
Suppléants : Bruno NAYROLLES – Didier CASSAGNES

19 – Délégués auprès du Smictom : M. le Maire – Christian CAGNAC – Christian POUGET

20 – Délégués auprès du syndicat des communes de l’Aubrac

Titulaires : M. le Maire – Jean MARTY
Suppléants : Christian CAGNAC – Martine SEGARD-MAYEUX

Retour en haut