ADMR :

M. Denis NOËL
Rue principale
12460 Saint-Amans-des-Côts.

Amicale Sapeurs Pompiers :

M. Nicolas CONSTANT
Rue du Foirail
12460 Saint- Amans-des-Côts.

APE :

Mme. Caroline JOULIA
Besse
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Association Bienfaisance :

M. Robert SAUREL
Maison de Retraite
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Association Musicale :

Mme. GALDEMAR
Bez Bedene
12140 Campouriez.

Cercle Avicole du Nord Aveyron :

M. Jean AUSTRUY
Le Sol
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Club des 3 Clochers :

M. Pierre GREZES
Le Bourg
12460 Huparlac.

Club d’escalade :

M. Serge LABORIE
Benaven
12420 Saint-Genevieve.

Comité des Fêtes :

M. Bruno NAYROLLES
Solassols
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Familles Rurales de la Viadène :

Mme. Aurélie GALDEMAR
Rue de la poste
12460 Saint-Amans-des-Côts.

F.N.A.C.A. :

M. Guy FEREZ
Le Moulin
12460 St Symphorien de Thénière.

Foyer Rural de Touluch :

M. Christian POUGET
Nonglangues
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Foyer Sociaux Educatif :

Collège de la Viadène
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Gym tonic / Gym douce / STEP :

Mme. BESSE
12460 Montézic.

Judo club :

M. Lenni BORZYNCKI
Les Bouisses
12140 Entraygues

La Boîte à Musique:

M. Géraud MOULIER
12460 Montézic.

Le lac des Cygnes (danse) :

Mme. Emilie MACHU
Route d’Espalion
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Les Randonneurs de la Viadène :

Mme. Marcelle BELARD

Lilo Moov :

Mme. Alice BELARD
6 Lotissement Beau Soleil
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Minér’Aubrac :

Mme. Martine LAGARDE
Le Mas Rigal
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Office de Tourisme :

M. Lucien VEYRE
Route principale
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Ski Club Barréziens :

M. Thierry LEGRAS
Cité le Pradel
2460 Mur de Barrez.

Senior de la Viadène :

– Mme. Raymonde BARTHOLOZZI
Le Bourg
2460 Montézic.

– M. Claude PAGES
Les Cayrouses
12460 St Symphorien de Thénière.

Société de Chasse :

– M. Nicolas LE KERVERN
Le Bourg
12460 Saint-Amans-des-Côts.

– M. Nicolas MARTIAL
Lot La Viadène
12460 Saint-Amans-des-Côts.

Société de Pêche :

M. René VIARNES
12460 Montézic.

Sport Quilles :

M. Christian ROUX
La Jordie
12460 St Gervais.

Syndicat d’élevage de la Race Aubrac :

M. Michel VOLPELIER
Recoules
12460 Huparlac.

Tennis club :

– M. Gilles BATUT
Le Peyrot
12460 Saint-Amans-des-Côts.

– M. Dominique LAURENS
6 rue Péré
12000 Rodez.

USAF :

– Mr. Benoit PULLES
Résidence Lou Flaujac Bât. C29
12500 Espalion.

– Mr. Eric PEDESINI
Le Bourg
12420 Ste Genevieve.

USEP :

Mme. Catherine BIRON
Ecole publique
12460 Saint-Amans-des-Côts.

Retour en haut